Как получить квартиру как сироте, если жилье оформлено на мою недееспособную мать?
Я стояла в списках очередности на получение квартиры сиротаМ. МОЯ МАТЬ недееспособная. Ее опекуноМ являлась бабушка. И моим опекуноМ была бабушка. Бабушке дали квартиру как многодетной семье. И она оформила ее на мою маму. Имея ли я право на получение квартиры как сирота если на маме оформлено жилье. Кстати жилье продали уже. А квартиру я так и не получила. Ссылаются на то что у мамы была квартира а я наследница.
Да, Вы имеете право на получение жилья. Для положительного решения Вашего вопроса рекомендую обратиться к адвокату лично.