Исковое заявление о содержании после декретного отпуска - влияет ли увольнение бывшего мужа на решение суда? Советы по дальнейшим действиям
Я нахожусь в декретном отпуске подала исковое заявление на моё содержание, но бывший муж уволился! Откажут ли мне теперь в иске? Как быть?
Алименты на содержание бывшего супруга назначается в том случае, если другой супруг обладает достаточными для этого средствами.
Вы подали заявление на алименты я правильно вас понял или нет? Иск удовлетворят просто не факт что вы взыщите деньги в судебном порядке.
Откажут ли мне теперь в иске? Как быть?
Не думаю, что откажут вам. Просите и на себя и на ребенка твердую сумму.
Нет повода его освобождать от алиментов
Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком
[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 92]
Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:
в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;
в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;
в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.
Нет, в иске не откажут, пусть муж думает как содержать ребенка и жену, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 летнего возраста. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.