Собственникам жилья в трёхэтажном доме присуждено 46,7 кв.м, однако оно оказалось непригодным для проживания. Какие права имеют собственники в этой ситуации по закону?

• г. Ханты-Мансийск

Я собственник жилья у меня 46,7 кв.м прописано пять человек две дочки и внук наш трёх этажный дом признан не пригоден для проживания вопрос как собственника права. Если при получении мне дадут 46,кв метр, а если нам этого мало мы на что имеем право как собственники по закону.

Ответы на вопрос (2):

Я собственник жилья у меня 46,7 кв.м прописано пять человек две дочки и внук наш трёх этажный дом признан не пригоден для проживания вопрос как собственника права. Если при получении мне дадут 46,кв метр, а если нам этого мало мы на что имеем право как собственники по закону.

По нормам ст. 32 ЖК РФ Вам предложат денежную компенсацию стоимости вашей собственности. Количество лиц, зарегистрированных в квартире с 2005 г. не принимается во внимание.

Если все пятеро являются членами семьи и признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, то вы имеете право претендовать на жилое помещение исходя из площади не менее 16 кв. метров на каждого члена семьи.