Бездействие служб ОВД и др.силовых ведомств - рейдерский захват в моей коммуналке и отсутствие ответной реакции
Михаил, к великому сожалению действительно сотрудники полиции иной раз бессильны в подобных ситуациях. Нет состава преступления - нет дела. Может быть, формально они все понимают, но ведь возбужденное дело должно дойти до суда и в суде до обвинительного приговора, в ином случае будет наказан ряд должностных лиц. С другой стороны гражданин, права которого нарушаются, это очевидно, но... Система
Обжалуйте отказ в возбуждении у. д. в судебном порядке (ст. 125 УПК РФ)
В моей коммуналке происходит что-то типа рейдерского захвата. Всеми силами соседи, спомощью своего пасынка наркомана терроризирует мою мать и меня/собственника/,выдавливают из квартиры, всячески угрожают, даже оружием!. Управы никакой нет, полиция-отписывается!
Ок! Ваши субъективные ощущения о некой "смутной" ситуации понятны. А теперь изложите факты.
Если бы это было так просто-предотвратить беззаконие на корню, как Вы говорите, наша работа была бы не нужна. Подключайте адвоката, общественность, телевидение. Самостоятельно бороться с этим будет сложно. Есть вероятность того, что полиция также заинтересована.