Где можно получить временное удостоверение личности при утери паспорта

Можно ли получить временное удостоверение личности при утере паспорта находясь не в том городе где прописан?
Лучший ответ

Да, можете. Обратитесь в ближайшее к вам отделение полиции. Коротко и четко изложите детали утери документа. Напишите соответствующее заявление. Стоит иметь ввиду, что если вы заявляете о краже паспорта, разбирательство может занять несколько месяцев. Если вы заявляете об утере - проверка фактов продлится от двух до четырех недель.

Получите талон-уведомление, подтверждающий ваше обращение в полицию. Обратитесь в ближайший паспортный стол. Получите там временное удостоверение личности. Вы имеете право получить это удостоверение в любом паспортном столе города.

Денис доброго времени суток

Если обратитесь в УМВД и напишите заявление то это возможно.

Удачи вам.