Несоответствие суммы штрафа в протоколе ГИБДД и задолженности на сайте - анализ ошибки

• г. Иркутск

Сумма штрафа в протоколе ГИБДД - 400 рублей от 08.09.2016 г. Оплата штрафа была произведена 24.09.2016 г. в сумме 200 руб (50% от суммы). На сайте ГИБДД выставлена сумма задолжности на 12.11.2016 г. 800 руб. Как такое могло произойти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сотрудник ГИБДД ошибся в постановлении. Если Вы сейчас обжалуете это вступившее в законную силу постановление, есть шанс его отмены и прекращения производства по делу.

Такое могло произойти по двум причинам:

1. Ошибка в базе

2. Правонарушение не относится к числу тех, в отношении которых распространяется правило уплаты 50%, потому что не по всем нарушениям можно платить половину.