Пользователь 9111.ru
Сургут, 05.12.2010, 00:59

Как приватизировать квартиру без согласия мужа, находящегося в местах лишения свободы?

Вопрос №1168046 из г. Сургут
опубликован 05.12.2010, 00:59
Собираюсь приватизировать квартиру. Прописаны все члены семьи жена, муж и сын 17 лет. На данный момент муж находится в местах лешения свободы сроком на 6,5 лет (с 31,08.2009 по 29.02.2016) Я (жена) являюсь квартиросъемщиком. Есть доверенность от мужа на мое имя. Хочу приватизировать квартиру только на себя и сына. Квартира двух комнатная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина.

Это будет правомерно, если у вас на руках кроме доверенности от мужа будет его нотариально заверенный отказ от участия в приватизации квартиры, то есть приватизация без него.

05.12.2010, 01:05

если вы хотите приватизировать квартиру на себя и сына, должны получить отказ мужа от приватизации, отказ отдельно от доверенности,

05.12.2010, 01:17

Здравствуйте Екатерина. Для приватизации на себя одну, необходимо согласие вашего мужа, поскольку он, несмотря на отбывание наказания, имеет право на данную жилплощадь.

05.12.2010, 01:34

А если муж не хочет участвовать в приватизации,но и письменного соглассия не даст.Как тогда поступиь?

05.12.2010, 01:11

но он же выдал вам доверенность на приватизацию , оформляйте приватизацию на 3 в равных долях, если он вообще возражает против приватизации квартиры - квартиру приватизировать нельзя

05.12.2010, 01:20

Не понятно Ваше уточнение. Вы в своем основном вопросе указали, что у Вас есть доверенность от мужа. (?) О чем тогда эта доверенность?

Если у Вас нет доверенности на приватизацию от его имени и нет согласия на приватизацию от него, и нет нотариально заверенного отказа от участия в приватизации, то приватизация невозможна.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

05.12.2010, 09:17

Доверенность для снятия квариры со статуса служебного жилья. Что я и сделала.Т.к. квартиросемщиком до расслужебливания был муж. Теперь квартиросьемщиком являюсь я. Точно знаю что муж не даст письменного согласия на приватизацию.Ему еще почти пять лет находиться в мистах лишения свободы.Ведь должен быть какойто выход.....

05.12.2010, 01:45

в отделе приватизации потребуют от мужа заявление на согласие приватизации квартиры, если он не согласен, чтобы вся квартира была приватизирована, вам откажут в приватизации, либо он напишет заявление, что он не хочет участвовать в приватизации, заявление должно быть заверено начальником колонии, тогда приватизация возможна

05.12.2010, 07:14