Как приватизировать квартиру без согласия мужа, находящегося в местах лишения свободы?
Здравствуйте Екатерина.
Это будет правомерно, если у вас на руках кроме доверенности от мужа будет его нотариально заверенный отказ от участия в приватизации квартиры, то есть приватизация без него.
если вы хотите приватизировать квартиру на себя и сына, должны получить отказ мужа от приватизации, отказ отдельно от доверенности,
Здравствуйте Екатерина. Для приватизации на себя одну, необходимо согласие вашего мужа, поскольку он, несмотря на отбывание наказания, имеет право на данную жилплощадь.
А если муж не хочет участвовать в приватизации,но и письменного соглассия не даст.Как тогда поступиь?
но он же выдал вам доверенность на приватизацию , оформляйте приватизацию на 3 в равных долях, если он вообще возражает против приватизации квартиры - квартиру приватизировать нельзя
Не понятно Ваше уточнение. Вы в своем основном вопросе указали, что у Вас есть доверенность от мужа. (?) О чем тогда эта доверенность?
Если у Вас нет доверенности на приватизацию от его имени и нет согласия на приватизацию от него, и нет нотариально заверенного отказа от участия в приватизации, то приватизация невозможна.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Доверенность для снятия квариры со статуса служебного жилья. Что я и сделала.Т.к. квартиросемщиком до расслужебливания был муж. Теперь квартиросьемщиком являюсь я. Точно знаю что муж не даст письменного согласия на приватизацию.Ему еще почти пять лет находиться в мистах лишения свободы.Ведь должен быть какойто выход.....
в отделе приватизации потребуют от мужа заявление на согласие приватизации квартиры, если он не согласен, чтобы вся квартира была приватизирована, вам откажут в приватизации, либо он напишет заявление, что он не хочет участвовать в приватизации, заявление должно быть заверено начальником колонии, тогда приватизация возможна