Как изменить размер алиментов с 50% до 33% при вычете с пенсии МВД на двоих детей

• г. Пермь

У моего знакомого вычитают алименты 50% на двоих детей с пенсии МВД. По решению суда у него почему-то 50% присудили. Что нужно предпринять, чтобы оплата была 33%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обжаловать решение суда.

Добрый вечер!

Необходимо обратиться с заявление в суд по месту жительства об уменьшении суммы алиментов до 1/3.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Скорее всего, имеется задолженность и приставы высчитывают 50% в счет погашения. А алименты взыскиваются не в процентах, а в долевом отношении, на 2 х детей - 1\3 от всех видов дохода. Уж в размере судья бы вряд ли ошибся.