Как вынудить другого дольщика выкупить мою долю в однокомнатной квартире?

• г. Москва

Имею 1/4 в однокомнатной квартире (общая 36 м) в собственности. Так как доля ничтожна и выделить площадь для пользования невозможно - то можно ли принудить другого дольщика через суд выкупить у меня мою долю по кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (4):

то можно ли принудить другого дольщика через суд выкупить у меня мою долю по кадастровой стоимости?

нет, это невозможно. Только договаривайтесь и продавайте.

Нет, принудить выкупить нельзя. Если он не хочет вашу долю купить, вы имеете право продать свою долю любому другому покупателю.

Нет, предложив сособственнику купить вашу долю, вы после его отказа её купить вправе эту долю продать любому постороннему лицу.

Нет, нельзя, для этого нет правовых оснований.

Предложите ему купить, далее в случае отказа - продайте постороннему лицу.