Вопрос наследника о доле имущества подруге, проживавшей с ним, после получения наследства
Доброго дня сын получил наследство по закону как единственный наследник первой очереди 9 месяцев спустя после смерти наследодателя его подруга что проживала с ним доказывает что была на иждевении какая доля имущества ей полагается... благодарна.
Граждане, относящиеся к числу наследников по закону, указанных в статьях 1058 - 1061 настоящего Кодекса, и нетрудоспособные к моменту открытия наследства, но не входящие в круг наследников той очереди, которая призывается к наследованию, наследуют вместе с наследниками этой очереди, если не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении независимо от того, проживали ли они совместно с наследодателем. Нетрудоспособные иждивенцы, призываемые к наследованию на основании настоящего пункта вместе с наследниками одной из предшествующих очередей, наследуют не более одной четвертой части наследства, однако, если наследодатель был обязан по закону их содержать, они наследуют наравне с наследниками этой очереди.
Подруга вашего сына не является наследником ни одной из очередей указанных в статьях 1057-1061 наследства поэтому никакого права на наследство она не имеет.