Возможность выписки взрослой дочери и внучки из квартиры при переезде в другой регион
Могу ли я выписать взрослую дочь и внучку из квартиры, находящейся в моей собственности, если я выписываю из Москвы в другой регион, улучшая при этом жилищные условия, но дочь не согласна?
Здравствуйте, снять дочь и внучку с регистрационного учета вы, как собственник, можете только в судебном порядке. Придётся подавать иск в суд.
Удачи вам и всего наилучшего.
можете. Но если она не согласно то это можно сделать только через суд.
---вы можете просто продать квартиру с зарегистрированной дочкой и внучкой и новый собственник, их легко снимет с регучёта в судебном порядке.
Добрый день.
Это не реально. В соответствии с Жилищным Кодексом собственник по суду может выписать бывшего члена семьи, так как дети бывшими не бывают, то тут как раз и сложности.
Если жилище находится в собственности, то отменить регистрацию можно в том случае, если:
семейные отношения прекращены. Например, супруги развелись;
быт, а так же бюджет проживающие ведут раздельно;
общего домашнего хозяйства нет, и вести его вместе с собственником никто не хочет;
граждане помимо занимаемой имеют другое жилье;
владельца квартиры родня не поддерживает.
Нужно отметить, что сложно, а порой просто невозможно отменить регистрацию следующих лиц:
несовершеннолетних;
участвовавших в получении в наследство данное жилище;
членов семьи, проживавших в жилище на момент регистрации, но от нее отказавшихся;
людей, имеющих право на пожизненное содержание, иждивение.