Ярославль, 12.11.2016, 20:26

Изменение ставки мастера производственного обучения - новая наполняемость группы.

Вопрос №11681154 из г. Ярославль
опубликован 12.11.2016, 20:26
Объясните, пожалуйста, раньше ставка мастера производственного обучения считалась при наполняемости группы 12,5 человек. Какая теперь должна быть наполняемость группы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Объясните, пожалуйста, раньше ставка мастера производственного обучения считалась при наполняемости группы 12,5 человек. Какая теперь должна быть наполняемость группы?

Вы пробовали читать свой трудовой договор что там прописано.

12.11.2016, 20:31
Оценка автора вопроса:
В трудовом договоре это не оговорено

Здравствуйте, Татьяна! Это определяется Вашими внутренними приказами на предприятии, исходя из численности штата, но никак не федеральными законами.

25.01.2017, 10:35

Организация ссылается на федеральные законы... что якобы не нашли его как я поняла возможности предприятия не очень... зарплату теряется.

25.01.2017, 14:06

Работодатель платит мастеру только ставку, а при количестве больше 15 человек в группе – 1,5 ставки и выше (в зависимости от численности группы).

Я не нашла в федеральном законодательстве ответ на Ваш настоящий вопрос, состоящий из трёх вопросов.

Правомерны ли действия работодателя в изложенном Вами случае? Это возможно узнать, ознакомившись с внутренними положениями предприятия, в которых и должен быть определён порядок начисления и выплат надбавок к заработной плате.

25.01.2017, 14:14

Точнее меня интересует доплата мастеру за группу в 25 человек если раньше она была исходя из 15 человек-ставка а с 17 года этой доплаты нет все таки есть какой закон о том, что на ставку положено 15 человек.. а свыше должна быть доплата...

25.01.2017, 14:13

Добрый день. Любые доплаты определяются локальными актами работодателя (Штатное расписание, Положение об оплате труда, Коллективный договор, ПВТР и т.д.)

25.01.2017, 14:18