Неправомерная комиссия за обслуживание счета в Сбербанке - пропущенный срок исковой давности
В 2007 году взяла кредит в Сбере на 10 лет. Узнала что комиссия за обслуживание ссудного счета с меня взята неправомерно, хотела подать иск в суд, но мне сказали, что прошел срок исковой давности. Кредит на сегодняшний день действующий.
По общему правилу, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. По обязательствам с определенным сроком исполнения (как в Вашем случае) течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения (ч.2 ст. 200 ГК РФ).