Неудобные временные протезы - есть ли право на бесплатную доработку?
Если работа выполнена некачественно, то конечно имеете право исправить этот недостаток бесплатно, поскольку любая услуга, в том числе и медицинская. Должна быть оказана надлежищим образом. Но если откажут, то конечно придется обращаться в суд и проходить суд. мед. экспертизу, чтобы подтвердить некачственную услугу.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте, Виктор!
Вы имеете подобное право.
Если работа сделана некачественно, то Вы согласно ст. 29 Закона "О защите прав потребителей" вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.