Вопросы о предоставлении алиментов и возможности разделить сумму с предыдущей женой
могу ли я подать на алименты на мужа с января месяца 2016 и поделят ли нам
Нет, не можете. Чтобы потребовать алименты за последние 3 года, Вам необходимо доказать, что Вы принимали меры к получения алиментов с отца ребенка, а он в свою очередь уклонялся. Но одних Ваших слов недостаточно в данном случае.
С
его первой женой получившуюся сумму за период с января по октябрь 2016?
Никто не вправе забрать у ребенка полученные алименты и отдать их Вам.
Более того, когда суд взыщет алименты на второго ребенка, то не факт, что отец ребенка уменьшит размер алиментов, взыскиваемых на первого ребенка, чтобы уравнять размер алиментов, поскольку со вторым ребенком он проживает совместно и интересы первого ребенка будут ущемлены.
Здравствуйте!
Вы можете взыскать со своего супруга алименты на содержание ребенка, но только суд взыщет их с момента подачи заявления.
После подачи искового заявления вашим супругом о снижении алиментов, суд поделит пропорционально на каждого ребенка.