Как должна вручаться копия судебного приказа о погашении задолженности по кредиту. Спасибо.

• г. Тамбов

Как должна вручаться копия судебного приказа о погашении задолжности по кредиту. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Роман

Если Вы должник, то Вам присылают копию судебного приказа по почте. У Вас есть 10 дней, чтобы его отменить

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, копия судебного приказа должна вручаться либо лично под роспись, либо направляться заказным письмом с уведомлением.

Удачи вам и всего наилучшего.

По смыслу закона копия судебного приказа направляется должнику заказным письмом с уведомлением о вручении. Об этом четко не сказано в ГПК, но это предполагается, поскольку необходимо отсчитывать 10-дневный срок с даты получения для принесения возражений.