Правомерно ли сокращение отпуска в 2015 году после предыдущих полных месяцев отпуска?

• г. Уфа

Я работаю с декабря 2009 года, каждый год ходил в отпуск на 1 месяц, в 2015 году мне предоставили отпуск две недели, ссылаясь на то, что все предыдущее время я уходил на полный месяц. Законно ли это? или я могу догулять две недели с прошлого года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, можете догулять отпуск. Если что - жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре. Удачи Вам.