Правомерно ли требование администрации снять вывеску Рыбный со стороны торгового павильона? С уважением, Андрей.
На обратной стороне моего торгового павильона есть вывеска "Рыбный". Администрация мне приказала ее снять, заявив, что это реклама. Правомерно их требование или нет. ? С уважением, Андрей.
Здравствуйте, Андрей!
Если Вы не согласовывали с администрацией данную вывеску, то требование вполне законное. В некоторых случаях требуется подобное согласование.
Требование Администрации правомерно, если вывеска является технической конструкцией, и неправомерно в случае размещения рекламы непосредственно на указанных объектах (без использования конструкций и приспособлений, предназначенных только для размещения рекламы)