Налог на имущество по Ростовской области вырос в 100 раз, в прошлом году 580 р, в этом 5800. Законно это и куда обращаться?
Пожалуйста, налог на имущество по Ростовской области вырос в 100 раз, в прошлом году 580 р, в этом 5800. Законно это и куда обращаться?
Налог на имущество вырос в связи с принятием нового законодательства. Ранее исчисление налога происходило по инвентаризационной стоимости, а сейчас расчет происходит по кадастровой стоимости, поэтому суммы разнятся существенно. Если вы не согласны с кадастровой стоимостью, то Вы вправе обратиться в суд и оспорить кадастровую оценку. Для этого нужно сделать оценку у оценщика и тогда обращаться в суд. Благодарю за вопрос.