Пользователь 9111.ru
Тюмень, 05.12.2010, 13:16

Машина оформленна на троюродного брата а договор оформлен на меня ген.

Вопрос №1168211 из г. Тюмень
опубликован 05.12.2010, 13:16
Сдал автомобиль в аренду по договору. Машина оформленна на троюродного брата а договор оформлен на меня ген. доверенности у меня нет. Арендатор перестал мне платить за машину! Как мне поступить в такой ситуаций?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете выставлять требования арендатору об уплате арендных платежей, возврате арендованного имущества и иных требований. Делайте это письменно и от имени брата. Это в рамках закона.

Однако, для судебного разбирательтва у Вас полномочий нет.

05.12.2010, 21:22

Мурат, здравствуйте! А каким же образом ВЫ могла сдать авто в аренду, если Вы НЕ являетесь собственником авто и НЕ имеете полномочий (доверенности) на распоряжение данным авто?? В такой ситуации ВЫ никак не можете потребовать деньги с арендатора, только собственник авто, если докажет, что авто было сдано в аренду с его согласия. Разговаривайте с братом, пусть ОН действует.

С уважением,

Харченко О.В.

05.12.2010, 14:28

Можете, брат как собственник-истец, вы в качестве 3-го лица. Только в судебном порядке.

13.12.2010, 20:39

Поправлюсь.

Никак. Ваша сделка аренды ничтожна.

13.12.2010, 21:06

Здравствуйте! А как нам поступить в этой ситуаций если брат соглашается что с его согласия сдан автомобиль? Можем ли мы обратиться в суд если брат придет как собственник авто а я как Арендодатель потому что на меня оформлен договор аренды? Какие у нас шансы? Что Вы мне можете посоветовать? Зарание благодарю за помощь!Спасибо

13.12.2010, 20:26