Возможность прекращения регистрации автомобиля после трейд-ина и возможные последствия для автосалона и будущего владельца
Отдал автомобиль автосалону по трейд ин. Салон оформил договор купли-продажи и вписался в ПТС как новый собственник. Могу ли я по истечении 10 дней прекратить регистрацию автомобиля на свое имя? Не будет ли у салона притензий ко мне в будущем? Не возникнет ли у будущего владельца проблем с постановкой на учет?
Лучший ответ
Будут претензии к вам со стороны покупателя автомашины в салоне. После того как он купит данный автомобиль поедет в ГИБДД, он не сможет поставить автомобиль на учет, так как вы прекратили регистрацию, после чего на вас насядут.
Да вполне можете подать заявление в Гибдд об аннулировании регистрации транспортного средства. К Вам притензий не будет.
Я все понял, благодарю!