Операции на глаза у мамы (82 года) в платной клинике - возможно ли вернуть деньги через льготы после 80 лет?
Маме 82 года, сделали операции на оба глаза (катаракта с глаукомой, замена хрусталиков) в платной клинике-48 тысяч рублей, плюс плата за обследование и лекарства 8 тыс. Кроме как через налоговую, можно ли вернуть деньги. После 80 лет вроде как есть льготы.
Лучший ответ
Нет, за лечение работающим лицам уплачивающим выплаты в ИФНС происходит возврат уплаченного налога, так как маме 82 года возврат подоходного налога не положен, в связи с тем, что она не платит налоги
Обратитесь в органы соц. защиты, может они произведут компенсацию.
спасибо!
Доброго времени суток
Кроме как через налоговую, можно ли вернуть деньги. После 80 лет вроде как есть льготы.
к сожалению федеральным законодательством такие компенсации не предусмотрены.
Извините.
спасибо, а за лекарства, анализы платные и консультации можно через налоговую или только за операции?