Как взыскать деньги, если у меня есть расписка и паспорт должника?

Есть расписка от должника-срок обязательств по выплате истёк 11.11.2016-как взыскать деньги с вашей помощью и каковы условия?
Лучший ответ

Вам нужно подать в суд по месту жительства должника исковое заявление о взыскании денег по договору займа. После того, как решение суда вступит законную силу, нужно обратиться в службу судебных приставов.

Нужно написать и подать иск в суд по месту регистрации должника, в мировой или районный зависит от суммы долга. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Обращайтесь с исковым заявлением в суд. Если сумма долга менее 50 тыс. рублей-в мировой суд, более - в городской или районный суд. Расписка будет доказательством.

Доброго времени суток, Эдуард.

Обращайтесь по расписке с иском в суд (ст. 196 га - срок исковой давности составляет три года).