Человек в соц. сети украл мои фото и шантажирует - что делать?

• г. Владивосток

У меня такая проблема.. человек в соц. сети присвоил мои фото, далее не отреагировав на это он взял с моей страницы фото моей племянницы фото моего ребенка и написал что ребенок болен раком крови. И требует с меня 2300 р для того чтоб удалить страницу, как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию

Статья 163. Вымогательство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 163]

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Сделайте скриншот всего этого, напишите администрации сайта с требованием заблокировать ее профиль, и обратитесь в полицию.

Напишите заявление в полицию, здесь явные признаки мошенничества. А после того как получите результат из полиции, можно будет и в суд подать.