Можно ли разделить кредиты взятые в браке?
Доброе, воскресное утро!!! помимо имущества супруги могут разделить и долговые обязательства. Если супруг отказывается подавайте в суд иск о разделе долгов. Но нужны определенные доказательства - что кредит израсходован на совместные нужды и в интересах семьи.
Да. По закону имущество и кредитные долги, нажитые супругами в браке деляться поровну. Если один из супругов не согласен платить по обязательствам, то ему нужно будет доказывать, что деньги были потрачены на личные нужды второго супруга.