Когда менять резину на зимнюю.
Здравствуйте! Елена, пока еще за то.что летняя резина не заменена на зимнюю, не наказывают, но для обеспечения безопасности, большинство водителей заменили резину на зимнюю.
Удачи Вам и добра!
1 января 2015 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». В этом документе есть приложение №8, в котором четко прописаны требования к сезонности шин.
Согласно документу, зимой (декабрь, январь, февраль) на автомобиле должны быть установлены зимние шины.
Согласно пдд в центральном регионе россии такая замена должна производится при наступлении устойчивых минусовых температур т.е не позднее 1 ноября.