Лишение прав на двойное пособие в Чернобыльской зоне - возможно ли обжаловать?
Я родилась и проживаю в Чернобыльской зоне, согласно закону от 1995 года имею право на двойное пособие по уходу за ребенком до 3 х лет, однако по новому закону от декабря 2015 данного права меня лишили. Вопрос в следующем: имеет ли смыл писать заявление в суд с требованием выплат "по старому" аппелируя нарушением конституции и ущемлением моих прав как матери?
Нет, не имеет смысла писать данное заявление, поскольку изменилось законодательство, а с этим ничего поделать нельзя. Такое вот государство: была льгота, а потом взяли и отменили в связи с кризисом.
Смысла не имеет потому что тогда нужно сначала признать новый закон противоречащим Конституции, а для этого подается заявление в Конституционный суд.