Можно ли получить гражданство по бабушке и сколько этой займет времени?
Лучший ответ
По бабушке гражданство получить нельзя, к сожаленю, поэтому придется получать на общих основаниях согласно ст.13 закона о гражданстве.
Здравствуйте, Екатерина!
Если Ваша бабушка проживала в РСФСР, Российской Империи, то Вы вправе получить гражданство Российской Федерации как носитель русского языка по ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".