Неоднозначность социальной выплаты для пенсионеров вызывает затруднения в объяснении действий приставов – почему юристы не могут ответить?
Приставы имеют право удерживать 50 % от Вашей пенсионной выплаты, однако Вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний в соответствии со статьей 446 ГПК РФ - если суммы удержаний превышают прожиточный минимум, установленный в регионе.
Ответ можно дать после принятия и изучени соотвествующего закона о выплате пенсионерам 5000 руб. Спасибо за обращение на наш сайт..
Здравствуйте! Из единовременной выплаты в размере 5000 рублей не вправе удерживать алименты, задолженности по налогам, переплаты пенсий и т.д.