Сколько времени дается по закону на ответ после получения предложения о выкупе части наследства?
Здравствуйте, Тамара Михайловна!
Срок ответа на предложение, сделанное в порядке ст. 250 Гражданского кодекса РФ (Преимущественное право покупки) составляет 1 месяц.
Согласно ч. 1 ст. 250 ГК РФ, при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.
Добрый день!!! если речь идет о выкупе доли другому долевому собственнику - то в силу закона такой срок установлен 1 месяц - 30 дней.
Законом установлен срок в течение 1 календарного месяца. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.