Необходима консультация - письмо от коллекторского агентства о выездном департаменте по оценке имущества
Зравствуйте, коллекторское агенство прислали письмо из Москвы о том 'что по адресу будет выездной департамент по оценке имущества. Я с ними не общаюсь, документа на передачу 3 лицам моего договора нет, но в договоре указано, что заемщик согласен с передачей 3 лицам. Мфо должны мне были прислать договор о передаче? Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.
Коллекторы не имеют права описывать имущество. Это могут делать только судебные приставы после того, как суд вынесет решение о взыскании долга.
[quote][/quote]Мфо должны мне были прислать договор о передаче? Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.
Они вам ничего не должны. Но и без суда не имеют права выезжать к Вам.
Добрый день!!!
Коллекторов игнорируйте вместе с их несуществующими "структурами" вроде всяких департаментов и федерально-маргинальных служб взыскания. Домой тем более не пускайте. Если состоялась переуступка права требования, то по закону Вы имеете полное право не исполнять обязательство новому кредитору, пока Вас не уведомят надлежащим образом о переуступке
Удачи Вам и всего доброго!!!
Здравствуйте, Людмила
С коллекторами вообще не нужно общаться. Пускать их домой тоже не нужно.
Все эти выездные оценки - не законны.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Все верно, не имейте с ними никаких разговоров, все общение через переписку, если бы кредитор поменялся бангк бы вас известил письменно.
МФО должна была вас уведомить об уступке права требования долга А по поводу письма коллекторов. Что к вам кто то приедет можете не беспокоиться Коллекторы никуда не поедут Такие письма это способ психологического воздействия
Поэтому пока коллекторы не предоставят вам документы о том, что у них есть право требовать с Вас оплату долга, то ни каких денег не нужно платить.