Неясная ситуация с нанятой консьержкой - какие документы можно требовать и куда обратиться в случае их отсутствия?
Настоящий консьерж имеет трудовой договор с управляющей компанией. У него есть должностная инструкция. Деньги платят официально. Трудовая ведется.
В моем подъезде вновь (после длительного перерыва) начинает работу консьержка. Кто ее нанял - неизвестно, в чем заключаются ее обязанности - непонятно
---обратитесь к ней и выясните.
Вам нужно обратится в Управляющую компанию и запросить решение общего собрания собственников жилья там и будет видна законность.
Обратитесь прежде всего к председателю вашего ОСМД, кооператива или кто у вас представляет интересы собственников квартир, узнайте кто принимал на работу и оформлял трудовой договор. По результатам выяснения обстоятельств - принимайте решение как вам действовать дальше. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.