Вопросы о возможности подачи общего иска на разделение лицевых счетов тремя собственниками
Лицевые счета не делятся согласно долям, устанавливается лишь порядок пользования долевой собственностью и порядок оплаты согласно пользованию
поэтому - или пишите соглашение или подавайте иск в суд - об установлении порядка оплаты и выдаче вам отдельных квитанций по ком. услугам
ст. 249 ГК.
Раздел лицевых счетов законом не предусмотрен. Собственники вправе подать один иск об определении порядка оплаты за жилое помещение.
пожалуйста, в следующем вопросе:Могут, но не о разделе лицевого счета а об определении порядка оплаты платежей за ЖКУ.Могут ли подать три собственника один общий иск в суд, на разделение лицевых счетов? Или каждому нужно отдельно подавать?
Могут ли подать три собственника один общий иск в суд, на разделение лицевых счетов? Или каждому нужно отдельно подавать?
Если все согласны на раздел счетов, то не нужно в суд обращаться. Достаточно написать заявление поставщику коммунальных услуг.