Сотрудники ГБДД-устроили проверку из-за отсутствия переднего номерного знака, и теперь грозит лишение прав или штраф

• г. Санкт-Петербург

Сегодя недалеко от дома, была остановлена сотрудниками ГБДД, из-за отсутствия переднего номерного знака (выезжая из дома знак был), но из-за плохих погодных условий и нечищенной улиц, буксовала еще во дворе (и скорее всего номер там и слетел). Был сотставлен протокол. Мне сообщили, что вызовут в суд, где будет решаться вопрос о лишении прав от 1 до 3 месяцев (только дома прочитала, что еще и штраф есть). На месте крепления номеров, видно, что они вырваны. На болтах куски плассмассы. От чего зависит, штраф или лишение? Читаю статью Ст. 12.2 КоАП РФ (там говорится об отсутствии номерных знаков во множественном чиле. А задний у меня был на месте)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Просите в суде дать штраф. Если вы ранее не совершали подобных правонарушений то суд даст штраф..

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)