Основания для принуждения граждан к показу содержимого личных вещей при входе в метро - анализ сигналов при проходе через металлодетекторы и сканеры

• г. Новосибирск

Какие основания являются достаточными для принуждения полицейским гражданина к показу содержимого личных вещей при входе в метро? Является ли достаточным основанием для этого сигнал при проходе через металлодетекторы и сканеры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с п.6 и 16 ФЗ "О полиции" имеют право использовать и камеры, и сканеры, а так же проверять содержимое личных вещей.