Может ли один мать пойти на пенсию в 45 лет если ее ребенок инвалид 1 б группы?
Лучший ответ
Пенсия по старости назначается одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет, в частности, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет. Так что выйти в 45 лет невозможно, если нет других оснований (вредная работа, северный стаж).