Необходим перерасчет за воду - как убедить управляющую компанию в проведении процедуры?

• г. Москва

Установил счетчики на воду. Зарегистрировал договор в управляющей компании и должен была отнести копию договора в бухгалтерию МФЦ, но не помню точно сделал ли это. Возможно в управляющей компании мне забыли об сказать о том, что обязательно надо отнести копию договора в МФЦ. Относил показания, опуская данные в ящик МФЦ, но счета приходили такие, как будто счетчики не стоят. Спустя 10 месяцев пошел разбираться в управляющую компанию, но там сказали-"Сами виноваты, надо было вовремя принести копию договор в МФЦ".

Как в моем случае убедить управляющую компанию сделать перерасчет Есть ли какие то правовые акты относящиеся к моему вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вячеслав. Порядок учета коммунальных услуг с использованием

приборов учета, основания и порядок проведения проверок состояния приборов учета и правильности снятия их показаний регулируется главой VII Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"). В соответствии с этими Правилами обязанность предоставлять копию договора в бухгалтерию МФЦ не вытекает. Важно только введен прибор учета в эксплуатацию или нет. Если введен в установленном порядке, то перерасчет должен быть произведен по вашему заявлению. Вызывайте специалиста для снятия показаний и отсутствия нарушения пломб, а далее требуйте перерасчет.