Мой молодой человек приехал в конный клуб и забрал собаку без моего ведома и не хочет мне Ее возвращать! Что делать?

Мой молодой человек приехал в конный клуб и забрал собаку без моего ведома и не хочет мне Ее возвращать! Что делать???
---подавайте заявление в полицию по факту кражи собственности.
СпроситьМой молодой человек приехал в конный клуб и забрал собаку без моего ведома и не хочет мне Ее возвращать! Что делать???
Собака согласно гражданскому законодательству является вещью, которая имеет свои стоимость. Если собака с родословной, то доказать ее цену не составит труда. Можете обратиться в полицию.
Добрый день, Маргарита!
Ваш вопрос связан больше со сферой межличностных отношений, чем с правовой областью.
Формально, забрав собаку без Вашего ведома он совершил хищение, поскольку собака является Вашим имуществом.
В этом случае Вы можете подать заявление в правоохранительные органы, собаку Вам вернут, а молодого человека могут привлечь к ответственности.
Вряд ли Вас это устроит.
Возможно, забрав собаку он тем самым пытается привлечь Ваше внимание.
В этом случае один из вариантов назначить встречу в парке для обсуждения отношений, и сообщить, что Вы ждете его с собакой.
С уважением,
Козеев Р.А.