Названивают мне коллекторы (автоответчик) по чужому долгу.
Такие действия являются неправомерными, у вас есть право подать жалобу в прокуратуру. Жалобы составляется в произвольной форме.
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Добрый вечер. Не общайтесь с ними, игнорируйте звонки. Если будут надоедать - пишите жалобу в прокуратуру с указанием номеров скоторых поступают звонки.
Если долга нет, значит ваши персональные данные получены коллекторами незаконно.
Пишите жалобу в Роскомнадзор на незаконное использование ваших персональных данных.