Как суммируются сроки лишения, если было два лишения в одном месяце и первый суд еще не состоялся?
Если в одном и том же месяце было лишение 2 раза (09.03. и 12.03.14 на 3 года + 50 тыс руб., и на 1,8 г+30 тыс. руб.,сроки лишения суммируются или нет? Если первый суд на первое лишение еще не состоялся, и последовало второе лишение..
Да, лишение суммируется в соответствии со статьей 31.4 КоАП РФ, в случае вынесения нескольких Постановлений о назначении административного наказания в отношении одного лица, каждое Постановление приводится в исполнение самостоятельно. А в соответствии со статьей 32.7 течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
Сроки будут суммироваться.
Согласно ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ, течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.