Документы для оформления генеральной доверенности на продажу квартиры на Украине для украинских граждан, проживающих в Санкт-Петербурге, на дочь, проживающую на Украине.
Я и муж граждане Украины, проживаем в Санкт-Петербурге, какие документы нужны для оформления у нотариуса генеральной доверенности на продажу квартиры на Украине, на дочь которая проживает на Украине.
Добрый день.
В Санкт-Петербурге есть консульство Украины -
Адреса: 191124, м. Санкт-Петербург, вул. Бонч-Бруєвича, 1-В. Переглянути на мапі
Телефон: (8 107 812) 331 51 66 (окрім консульских питань)
Факс: (8 107 812) 331 51 49
Ел. пошта: gc_rus@mfa.gov.ua
Веб-сайт: spb.mfa.gov.ua
Доверенность необходимо оформить в консульстве, тогда не придется заверять перевод текста на украинский, только необходимо указать правильный текст - что именно доверяете.
Нужны паспорта как доверителей, так и доверенного лица для оформления доверенности, однако есть вероятность, что российская доверенность не будет признана на Украине в связи с политической ситуацией.