Исчезли алименты - почему приставы не реагируют?
Здравствуйте, Виктория!
Вам должно прийти постановление о возбуждении исполнительного производства. Если денег не будет, то не слушайте пристава, а направляйте жалобу в прокуратуру по месту нахождения отдела ССП на бездействие пристава.
Если у должника нет денежных средств, то пристав обладает всеми полномочиями по розыску имущества должника, чтобы обратить на него взыскание.
Вы имеете право также в порядке ст. 115 Семейного кодекса взыскать с должника проценты за нарушение сроков выплаты алиментов: при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Здравствуйте! От пристава должны прийти документы, подтверждающие, что он отправил материал на работу. Удачи Вам и всего хорошего!