У нас есть квартира покупалась совместно с отчимом у всех равные доли нас 4 трое хотят продать он нет.
Если Вы желаете продать свои доли, и у Вас есть покупатель Вам необходимо обратиться с правоустанавливающими документами на квартиру к нотариусу.
Могут предложить ему купить свои доли, если в течение месяца не изъявит желание - продать свои доли третьему лицу, ст.250 ГК.
Путем предложения выкупить ваши доли через нотариуса, через один месяц можно продавать данные доли посторонним лицам, за предложенную цену.
Добрый вечер, Сергей!
Подавайте в суд, сейчас эта процедура, к счастью для вас, упростилась. Отчим, наверное, об этом еще не знает.
Здравствуйте! Заставить его продать долю нельзя. Все собственники могут предложить выкупить ему долю. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.