Увеличение доли земельного участка - возможно ли такое изменение по решению суда?

• г. Ставрополь

Моя знакомая Галина приобрела часть дома с участком 49/100 долей, была проведена достройка части дома и ее доля дома составила 63\100, участок остался также 49\100. Достройка узаконена через суд. Совладелец подписала согласие на уменьшение ее доли в доме после достройки Галиной своей части дома и доля соседки с. 51\100 стала 37\100 Земля в собственности. Размежевания участков не проведено, Галина подала в суд на выделение доли в размере 49\100, согласно свидетельства о праве собственности на землю и проведения размежевания по ее варианту. Адвокат предложил внести дополнение к исковому заявлению и увеличить долю участка с 49\100 до 63\100 долей, согласно новым площадям ее части дома. На землю у обоих совладельцев свидетельство о праве собственности на землю. Согласно вышеуказанным долям. Можно ли таким образом увеличить свою долю земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 252 ГК производится выделение той доли. На которую у вас есть документы, которой вы владеете законно

если доли определены в свидетельстве о праве - то требования законны.