Что может быть наказание за статью 158 часть 2 при отсутствии доказательств и железного алиби, когда прокурор требует 2 года и 2 месяца?
Если дело ужев суде. То шансов на оправдание нет, такова судебная система. Что касается наказания. То статья не тяжкая. В худшем случае будет условный срок.
Желаю удачи.
Скорее всего дадут два года как минимум
Кража, совершенная:а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.