1. Возможно ли вернуть переплаченные 180 000 рублей за возврат автомобиля при расторжении договора купли-продажи?\n2. Требуется ли написать претензионное письмо перед обращением в суд и как соблю

• г. Москва

1.Есть ли шансы вернуть (отсудить) переплаченные за возврат автомобиля деньги в размере 180.000 руб, при расторжении договора купли-продажи автомобиля и позволяет ли срок? Если расписка несостоявшемся покупателем написана от 20.11.2013 года на сумму 420.000 руб, а договор продажи от 19.11.2013 года отметка об аннулировании 20.11.2016 года на сумму 240.000 руб...? 2.Нужно ли перед обращением в суд писать претензионное письмо ответчику и как уложиться в сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно проанализировать ваш договор. В любом случае нужно сначала направить мотивированную претензию с правовым обоснованием. А при ее отказе - в суд.

Добрый день, уважаемый Вячеслав

Да есть-пишите претензию, потом через месяц подадите иск в суд

Удачи Вам и вашим близким!!