Как подать иск на возврат имущества из незаконного владения, основываясь на существовании устного договора-продавец признает, при продаже автомобиля, когда покупатель платит только 100 000, но требует возврата
В данном случае в иске не надо было ссылаться на статью 301 ГК РФ. если продавец признаёт что был договор купли продажи в устной форме, значит не было незаконного владения.
ЗДравствуйте, вы с него ничего потребовать не можете и если он не чинит никаких препятсвий в пользовании имущетсвом, то ничего вы сделать не сможете, да и не нужно вам будет.
Здравствуйте.
Как бы Вы не назвали иск-суд откажет Вам в удовлетворении требований, так как для продажи движимого имущества (автомобиля) предусмотрена письменная простая форма. При обращении в суд Вы должны подтвердить все свои требования документально.
[quote][/quote]АВТОМОБИЛЬ-НО ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ ТРЕБУЕТ ВОЗВРАТ ИМУЩЕСТВА ИЗ НЕЗАКОННОГО ВЛАДЕНИЯ
Иск можете подать только в порядке ст.
Доброго времени суток, Ольга!
Похоже, что Вы связались с мошенником. Почта подтвердит факт оплаты, но оплаты за что?
Поэтому ищите хорошего адвоката и пусть он (или кто-либо другой) наведет справки об этом человеке и об этой машине. Не исключено, что не Вы первая в такой афере.