Изменения в постановлении Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 года N 373 - учет налогообложения при расчете среднемесячного дохода семьи заемщика
П 7.пп б-"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 года N 373"
... среднемесячный совокупный доход семьи заемщика (солидарных должников), рассчитанный за 3 месяца, предшествующие дате подачи заявления о реструктуризации, после вычета планового ежемесячного платежа по кредиту (займу), рассчитанного на дату подачи заявления о реструктуризации, не превышает на каждого члена семьи заемщика (солидарного должника) двукратной величины прожиточного минимума, установленного в субъектах Российской Федерации, на территории которых проживают лица, доходы которых учитывались в расчете...
Как рассчитывается среднемесячный доход - с учетом налогообложения (что полагается "на руки") или нет, т.е. что начислено? Заранее благодарю.
Лучший ответ
По аналогии в постановлении 761 определяется таким образом
Статья 7. Доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Благодарю Вас за полезную консультацию!