У нас постоянная прописка в республике чувашия с дочкой, а он прописан здесь.
Доброго времени суток!
Заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов подается мировому судье по месту жительства ответчика (отца ребенка) или по месту жительства истца (вашему месту жительства) (ст. 29 ГПК РФ). Следовательно, вы в праве обратиться с соответствующим заявлением к мировому судье как по своему месту жительства, так и по месту жительства или временной регистрации отца ребенка. В участках мировых судей висят образцы заявлений о выдачи судебных приказов о взыскании алиментов и списком прилагаемых к ним документов.
И последний момент, алименты взыскиваются с момента обращения, за предыдущие периоды до момента обращения в суд, взысканию не подлежат, следовательно чем раньше обратитесь, тем больше получите.