Проблемы с выплатой кредита после развода - как обжаловать решение суда и защититься от угроз банка
Угрозы и не более того, если пугают идите в полицию и прокуратуру, также если нет средств платить можете конечно не платить... займутся вами приставы в последующем если банк предъявит исполнительный лист им...
можете избавить себя от долговых проблем по закону, решать вам!
Физическое лицо вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом (независимо от суммы долга) в случае предвидения банкротства или, если очевидно понимает, что не сможет исполнить денежное обязательство в установленный срок, при этом стоимость его имущества меньше размера общего долга, а денежных средств (дохода) недостаточно для оплаты долгов.
Насчет мобильных групп и возбуждение уголовного дела это все пустые угрозы. Не берите в голову.
Вам необходимо подать апелляцию или написать ВОЗРАЖЕНИЕ, если это был судебный приказ. После этого зарегистрировать бумагу в канцелярии суда и ждать следующего суда. Рано или поздно суд состоится, вынесет решение, после чего будете платить долг через службу судебных приставов, как делают пол страны.